На площади Белорусского вокзала торговли не будет, у Павелецкого ее минимизируют - Собянин

Пятница, 20 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На площади Белорусского вокзала в ходе реконструкции появятся транспортный узел, подземные переходы, стоянки для автотранспорта и транспортная развязка, сообщил журналистам в пятницу мэр города Сергей Собянин.

"Никакой торговли там (на площади Тверской заставы - "ИФ") строиться не будет. По Белорусскому вокзалу мы расторгли инвестконтракт, договорились с инвестором", - сказал мэр.

С.Собянин также заявил, что в ближайшее время будет принято решение о планах реконструкции площади Павелецкого вокзала.

"По Павелецкой площади мы работаем, чтобы минимизировать торговлю, строительство которой там предполагалось", - уточнил градоначальник.

Кроме того, он сообщил, что совместно с федеральными властями и ОАО "РЖД" мэрия работает над проектом Каланчевского транспортного узла. "Большой проект", - отметил мэр.

По мнению градоначальника, вокзалы являются ключевыми транспортными точками города. "Этому надо уделять самое пристальное внимание - транспортной логистике, наведению порядка и безопасности", - подчеркнул он.

Градоначальник отметил, что руководство ОАО "РЖД" уже провело несколько конкурсов на поставку оборудования для обеспечения безопасности пассажиров.

"Насколько я знаю, втрое увеличена служба безопасности вокзалов", - добавил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1394
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003