Отказ в жилье воронежскому ветерану был обоснован, но ему помогут с ремонтом дома в кратчайшие сроки, обещают местные чиновники

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая комиссия, сформированная в Воронежской области, чтобы разобраться в ситуации сложившейся с ветераном Великой Отечественной войны Василием Засориным, пришла к выводу, что он не имеет право на получение нового жилья, сообщил "Интерфаксу" в четверг первый заместитель председателя правительства региона Владимир Попов.

"Первый день работы комиссии с выездом на место показал, что данный ветеран не может являться очередником на получение нового жилья согласно федеральному законодательству. Но в то же время, исходя из морально-этических норм, очевидно, что местная власть действовала не должным образом. Когда речь идет об участниках Великой Отечественной войны, представители поселковой власти в первую очередь должны реагировать на все их просьбы", - сказал В.Попов.

В данном случае ветерану необходимо помочь с ремонтом жилья, и "мы эту работу выполним в кратчайшие сроки", отметил первый зампред облправительства.

В марте муниципальная комиссия, которая принимает решение о выдаче жилья ветеранам, побывала в доме 87-летнего В.Засорина, проживающего в селе Елань-Колено Новохоперского района области.

По итогам проверки комиссия признала его жилье пригодным для дальнейшего проживания, а ветерана не нуждающимся в новом жилье. Тем не менее, комиссия составила акт, в котором было прописано, что в доме В.Засорина необходимо отремонтировать крышу, водопровод, а также провести другие ремонтные работы, но этого до настоящего времени сделано не было.

В ответ на это ветеран вернул свои награды и написал письмо В.Путину, который вмешался в ситуацию.

Между тем в облпрокуратуре агентству ранее сообщили, что по итогам проведенной проверки было установлено, что комиссия, проводившая проверку жилья в марте, была создана с нарушением норм действующего законодательства на основании постановления администрации Воронежской области, которое утратило силу.

Более того, комиссия сформирована в нелегитимном составе, поскольку в нее не были включены представители органов архитектуры, градостроительства и иных организаций, отметил собеседник агентства.

В Воронежской области была сформирована уже комиссия правительства региона во главе с его первым зампредом В.Поповым для разбора ситуации, сложившейся с ветераном.

В то же время следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "халатность" по факту нарушения прав и законных интересов ветерана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30