Новосибирск испохабили точечной застройкой - губернатор

Пятница, 6 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Новосибирской области разработают документ, который исключит возможность точечной застройки в населенных пунктах региона без учета мнения местных жителей, сообщил губернатор Василий Юрченко.

Накануне глава региона встретился в Новосибирске с жильцами нескольких домов, обеспокоенных началом строительства многоэтажного дома на месте детской площадки, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Я запросил всю информацию, и оказалось, что участок был выделен много лет назад на законных основаниях. Но самое главное не было учтено - мнение жителей. Город в предыдущие годы серьезно испохабили точечной застройкой, и дальше так продолжаться не может", - цитирует пресс-служба слова В.Юрченко.

По его мнению, строительство должно вестись на подготовленных площадках, чтобы новостройки не мешали жителям уже построенных домов

Губернатор напомнил, что в конце 90-х - начале 2000-х годов многие занимались перепродажей участков, ничего на них не строя.

"Я с этим мириться не буду, и все меры, которые можно принять, буду принимать", - заявил он.

В то же время он подчеркнул, что по закону не может запретить строительство на основании своего решения.

"Но думаю, что и ваше, и мое мнение застройщик, администрация района, города услышат. Есть другие площадки, на которых можно и нужно строить новое жилье", - сказал он.

В.Юрченко также сообщил, что в регионе будут приняты меры, направленные на разрешение проблемы в целом, государственно-правовой департамент областного правительства разрабатывает проект специального документа.

"Он позволит навести порядок, обеспечить благоустройство населенных пунктов, эффективное использование земельных участков, строить на этих землях спортивные площадки, парки, а если и дома, то не в ущерб людям и существующей застройке", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003