Кожин: разговоры про бесплатные дачи российских чиновников - сказки советского периода

Четверг, 5 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - У чиновников органов власти не такая "сладкая жизнь", как кажется, они платят и за жилье, и за дачи, заявляет управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Если не брать чиновников высшего уровня: министров, их заместителей, то средний госслужащий сегодня кроме зарплат, премий, и медицинского обеспечения больше ничего не имеет", - сообщил В.Кожин в интервью, публикуемом в четверг в газете "Комсомольская правда".

По его словам, "все разговоры про дачи бесплатные, про персональные машины, про "дармовое" жилье, "сладкую жизнь" и так далее - это сказки советского периода".

В.Кожин сказал, что даже те, кто имеет право получить дачу, а это очень небольшая категория чиновников высокого уровня, они за нее платят, ежемесячно и очень приличные деньги. "Практически мы приближаемся к тому, чтобы это была как минимум себестоимость эксплуатационных расходов", - уточнил В.Кожин.

Касаясь медицинского обслуживания, он сообщил, что есть только небольшой набор обязательных бесплатных процедур и медицинских услуг, а за все остальное чиновникам надо платить.

В.Кожин заявил также, что квартиры предоставляются очень узкому кругу лиц. Как правило, это происходит, когда идет ротация кадров, приезжает новый замминистра или министр назначается на должность. При этом чиновник обязан продать свое предыдущее жилье, где бы оно ни находилось, по рыночной стоимости и внести деньги в бюджет. Возможна передача прежней квартиры чиновника в распоряжение Управделами.

"Ничего бесплатного сегодня практически нет. Так что, "сладкая жизнь" у современных госслужащих закончилась, практически не начинаясь. Им приходится платить за все", - заявил В.Кожин.

Касаясь зарплаты в аппарате Управделами, он сообщил, что специалист, ведущий специалист, начальник отдела, начальник управления получают по-разному, есть и система премий. "В среднем, если брать все это, зарплата где-то в пределах от 30 тысяч рублей до 80, 100 тысяч в месяц", - сообщил В.Кожин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003