В подземный зал Большого театра зрители смогут попасть по четырем эскалаторам

Четверг, 5 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эскалатор и панорамный лифт смонтированы в новом, подземном, зале Большого театра.

"В начале мая 2011 года завершилась установка первого эскалатора и панорамного лифта в зоне подземного концертного зала Большого театра. Вход в подземный зал будет осуществляться через боковые вестибюли основного здания. Для этого предусмотрена установка четырех эскалаторов", - цитирует пресс-служба слова официального представителя генподрядчика, директора департамента по связям с общественностью Инвестиционной группы "Сумма Капитал" Михаила Сидорова.

По его словам, концертный зал на 330 зрителей разместится в новых помещениях Большого театра под Театральной площадью, для его создания архитекторы спроектировали подземное пространство глубиной в шесть этажей.

М.Сидоров сообщил, что особое внимание при разработке проекта подземного зрительного зала было уделено обеспечению технической, аварийной и пожарной безопасности.

"Перед зданием Большого театра москвичи и гости столицы уже могут увидеть новые стеклянные конструкции для выхода из подземного концертного зала на Театральную площадь", - сказал представитель генподрядчика.

Как отметил М.Сидоров, днем помещение будет использоваться для репетиций оркестра и хора Большого театра, а по вечерам здесь планируют проводить камерные концерты.

Он сообщил, что всего после окончания реконструкции в здании Большого театра будет работать 17 лифтов, шесть из которых будут панорамными.

Два таких лифта разместятся в подземном пространстве. Еще четыре панорамных лифта будут установлены рядом с циркульными коридорами, чтобы поднимать гостей театра на все ярусы основного зрительного зала, отметил М.Сидоров.

Реконструкция Большого театра в Москве началась в 2005 году и, как ожидается, завершится осенью 2011 года. Помимо прочего, в ходе работ площадь театра увеличится на 50 тыс. кв. метров: у театра появится новый подземный концертный зал, арьерсцена, дополнительные вестибюли и буфеты.

К концу 2010 года было выполнено 90% реставрационных работ в исторических помещениях театра: были восстановлены помещения анфилады зрительного зала, главного вестибюля, белого фойе, хорового, Круглого и Бетховенского залов. Кроме того, были открыты квадрига Аполлона на фронтоне театра, главный фасад и фасад вдоль улицы Петровки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1282
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003