Собянин вручил ветеранам Великой Отечественной войны ордера на новые квартиры

Среда, 4 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил в среду Царицынский центр социального обслуживания, где встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил некоторым из них шесть ордеров на новые квартиры.

С.Собянин сообщил, что за последние годы 1300 ветеранов войны получили новое жилье.

В ходе встречи мэр поздравил одну из пар участников войны с 65-летием совместной жизни и вручил им ордер. Новые квартиры также получат три инвалида и две вдовы участников войны.

"Правительство Москвы всегда уделяло большое внимание пожилым людям, ветеранам. Эта политика будет продолжаться независимо от кадровых перемен, политических веяний. Это то, что является святым для города, правительства и в целом для общества", - отметил С.Собянин.

Беседуя с ветеранами, он рассказал, что в 2011 году на социальные выплаты в Москве предусмотрено 130 млрд рублей. Градоначальник напомнил собравшимся о реализации программ по модернизации здравоохранения, благоустройству дворов и подъездов, скверов.

Кроме того, С.Собянин сообщил, что в течение года ветераны получат 16 тыс. путевок в пансионаты и дома отдыха, а для тех, кто не сможет отправиться в санаторий, создана служба санатория на дому.

"В этом году мы фактически на 50 процентов увеличиваем объем услуг санатория для людей, которые не могут воспользоваться путевками, но которых можно обеспечить медицинским осмотром и процедурами", - сказал С.Собянин.

Перед началом встречи мэр осмотрел Центр соцобслуживания и остался доволен его работой.

"У людей хорошее настроение, они занимаются спортом, самодеятельностью. Здесь есть медосмотры и досмотр, лечение. Мы такие центры, конечно, будем развивать, поддерживать", - сказал С.Собянин.

Так, по его словам, "в течение 2011 года будет потрачено свыше 3 млрд рублей бюджетных средств на ремонты центров соцобслуживания, что в 10 раз больше, чем в предыдущие годы".

В настоящее время в Москве проживают свыше 200 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 43,2 тыс. - инвалидов и участников войны, почти 170 тыс. - тружеников тыла, 11 тыс. - участников обороны Москвы, 4,5 тыс. - блокадников, более 9 тыс. - узников фашизма, а также почти 50 тыс. - вдов умерших инвалидов и участников войны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003