Открытие Центрального стадиона Екатеринбурга запланировано на июль

Пятница, 29 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центральный стадион Екатеринбурга планируется открыть после реконструкции в июле, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Центральный стадион" Вадим Воробьев.

По его словам, в настоящее время готовность объекта составляет 80%. Строители уже приступили к монтажу зрительских кресел, на всех 4-х трибунах его планируется завершить до конца июня.

Основной цвет закупленных кресел - стальной. Также будут использованы бордовые кресла, из которых на восточной трибуне будет составлена надпись - Екатеринбург, а на западной - Урал (название футбольного клуба, для которого Центральный стадион станет домашней ареной - ИФ).

Кроме того, строителям предстоит завершить отделочные работы. "Здесь в отличие от старого стадиона будет больше удобств для зрителей - магазины, места общепита. То есть отделочных работ в подтрибунном помещении будет достаточно много", - сказал В.Воробьев.

Вместимость стадиона после реконструкции составит 27 тыс. посадочных мест. Но при необходимости их количество может быть увеличено в 1,5 раза.

"Мы предусмотрели техническое решение. В случае если у нас будет проводиться групповой турнир чемпионата мира по футболу, вместимость увеличится до 40 тыс. мест, как этого требует ФИФА. Это будет сделано за счет увеличения количества мест на северной и южной трибунах", - сказал В.Воробьев.

Как сообщал департамент информационной политики губернатора Свердловской области, Екатеринбург вошел в число городов, которые международная организация футбольных ассоциаций (ФИФА) рассматривает в качестве претендентов на проведение матчей групповой серии Чемпионата мира по футболу-2018.

Группа Синара реализует проект реконструкции стадиона с 2006 года. Общий объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1719
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003