Капремонт аварийного фасада жилого дома в Гольяновском проезде в центре столицы должны завершить до холодов

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аварийный фасад дома 4а в Гольяновском проезде должен быть капитально отремонтирован до наступления холодов, заявил "Интерфаксу" во вторник префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков.

"Проблема требует от нас срочного решения. Глава управы возьмет этот вопрос на личный контроль. До наступления холодов фасад должен быть отремонтирован, чтобы жители чувствовали себя комфортно", - сказал С.Байдаков.

Он отметил, что в настоящее время идет подготовка документов для проведения исследовательских работ и проектно-сметной документации на ремонт фасада этого жилого дома.

"До проведения капитального ремонта выполнена фиксация аварийной кирпичной облицовки на уровне первого-пятого этажей. Управляющая организация будет проводить регулярные охранно-поддерживающие мероприятия и контролировать состояние фасада дома 4а по Гольяновскому проезду", - сообщил префект.

Он отметил, что жители 9-этажного дома, построенного в 60-х годах прошлого века, обратились в префектуру в связи с тем, что в фасадной стене появилась глубокая трещина.

"Выяснилось, что трещина появилась еще осенью. За несколько месяцев разлом незначительно увеличился, а облицовка фасада начала осыпаться. Стены и пол в квартирах деформировались", - сообщил С.Байдаков.

Он подчеркнул, что, по мнению экспертов, если не принять срочные меры, опасность будет только расти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 578
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003