Власти Свердловской области помогут бюджетникам, молодым и многодетным семьям при покупке жилья

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Свердловской области разработали механизм предоставления господдержки молодым семьям и работникам государственных областных учреждений, взявших ипотечный жилищный кредит, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Об этом губернатор Свердловской области Александр Мишарин сообщил после совещания по развитию строительного комплекса, которое прошло в понедельник.

"Молодым семьям, приобретающим жилье в ипотеку, за счет бюджетных средств будет предоставлена социальная выплата на погашение части основной суммы долга и процентов по кредиту в размере 35% от расчетной стоимости жилого помещения для семей, не имеющих детей, и 40% - для семей с детьми", - сказал губернатор.

Кроме того многодетным семьям за счет средств областного бюджета будет предоставлена социальная выплата на строительство (приобретение) жилого помещения в размере 70% от расчетной стоимости жилого помещения для семей, имеющих 3-х или 4-х детей и в размере 100% - для семей, имеющих более 4-х детей, сообщает "Интерфакс-Урал".

"Однако за счет областного бюджета нам не удается полностью удовлетворить потребность в жилье этих категорий. Необходимо заинтересовать молодых специалистов в том, чтобы работать и жить в городах области и сельских территориях. Поэтому необходимо рассмотреть возможность государственной поддержки указанных категорий граждан и на федеральном уровне", - отметил А.Мишарин.

Губернатор предлагает ввести новый ипотечный продукт "Бюджетник", позволяющий работникам бюджетной сферы получить ипотечный жилищный кредит с минимальными процентными ставками.

"Уверен, что такие меры позволят сделать жилье для свердловчан более доступным и будут стимулировать активность застройщиков", - сказал он.

Как сообщалось, в рамках принятой областной целевой программы "Развитие жилищного комплекса в Свердловской области" на 2011-2015 годы за ближайшие пять лет будет построено 12 млн кв. метров жилья, к 2015 году в 1,7 раза по сравнению с 2010 годом возрастет ввод в эксплуатацию жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003