На месте Красногвардейского рынка в Москве может появиться парк

Четверг, 7 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На месте Красногвардейского рынка, закрытого с февраля, после его сноса вероятнее всего будет разбит парк, сообщил префект Южного округа Георгий Смолеевский журналистам в четверг.

"Я предполагаю, что после сноса рынка на его месте будет парк. Зелени в этом районе мало. Думаю, что архитекторы в ближайшее время решат, что именно там будет. Там можно поставить лавки, обустроить зоны отдыха", - сказал префект.

Г.Смолеевский отметил, что на месте бывшего рынка не может быть капитальных сооружений, так как земля под ним находится в зоне отвода метрополитена.

По его словам, в связи с многочисленными обращениями продавцов Красногвардейского рынка, в настоящее время открыто 10% торговых мест для того, чтобы предприниматели могли распродать остатки товара. При этом часть предпринимателей нашли торговые места на других ярмарках и в торговых центрах.

Г.Смолеевский отметил, что конфликтная ситуация возникла в связи с тем, что управляющая компания рынка не предупредила арендаторов о грядущем закрытии.

"В переговорах с людьми с Красногвардейского рынка выяснилось, что люди не были предупреждены о закрытии рынка. Мы, управа развешивали объявления, а они срывались", - сказал префект.

Он сообщил, что из 1,1 тыс. продавцов рынка к властям обратились около 40 предпринимателей, которые не нашли новой работы и попросили предоставить возможность распродать свой товар.

"Открытие 10% торговых мест - это не возобновление работы рынка, а добрая воля префектуры", - отметил Г.Смолеевский.

Он напомнил, что согласно федеральному законодательству некапитальные универсальные рынки должны быть закрыты до конца этого года. Г.Смолеевский отметил, что продовольственные товары могут реализовываться на четырех стационарных рынках Южного округа, в которых много свободных мест, а "одежда должна продаваться в магазинах".

"Например, на Даниловском рынке, построенном к Олимпиаде-80, сейчас около 40% свободных торговых мест", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003