Собянин намерен ставить более амбициозные задачи в развитии экономики и социальной сферы в Москве

Среда, 6 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный мэр Сергей Собянин считает, что итоги развития экономики Москвы в 2010 году позволяют ставить перед властями новые амбициозные задачи.

"По итогам 2010 года можно констатировать, что ситуация развивается в городе неплохо. Так, средняя зарплата в столице превысила 40 тыс. рублей, реальные денежные доходы возросли более чем на 3%, уровень регистрируемой безработицы составил 0,8% от экономически активного населения", - сказал С.Собянин на встрече с руководителями организаций Московской федерации профсоюзов в среду.

Он отметил, что в настоящее время действует трехстороннее соглашение правительства Москвы, профсоюзов и объединений работодателей на 2011 год, по которому не должно произойти снижение качества жизни в Москве.

"Прямо скажем, не самая амбициозная задача, но понятная в силу того, что страна и город переживали экономический кризис", - сказал С.Собянин.

"Но сегодня такая пассивная позиция уже неприемлема, и мы должны ставить новые и более амбициозные задачи в плане развития экономики, социальной сферы", - подчеркнул градоначальник.

Он напомнил, что со следующего года в Москве будут действовать пятилетние государственные городские программы.

"Я прошу профсоюзные организации также включиться в работу по подготовке этих государственных программ. Я надеюсь, что в течение ближайших месяца-полутора все основные проекты будут отданы на экспертизу, в том числе вашим организациям", - сказал мэр.

В частности, по его словам, будет действовать городская программа стимулирования экономической активности столицы.

"В результате этой программы будут решаться вопросы, связанные с развитием городской экономики, формированием эффективного рынка труда", - сказал С.Собянин.

Он добавил, что работа трехсторонней комиссии правительства Москвы, профсоюзов и работодателей по урегулированию социально-трудовых отношений продолжит свою работу.

"Я также лично буду принимать участие в работе этой комиссии", - сказал С.Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003