Собянин совершил часовую ознакомительную поездку по Зеленограду

Вторник, 29 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр столицы Сергей Собянин во вторник приехал в наиболее отдаленный от центра города административный округ - Зеленоград.

Как передает корреспондент "Интерфакса", С.Собянин совершил часовую ознакомительную поездку по округу, осмотрев ряд строящихся объектов.

В поездке мэра сопровождали его заместители Петр Бирюков, Николай Лямов, Валерий Виноградов, Марат Хуснуллин, Ольга Голодец, а также префект Зеленоградского административного округа Анатолий Смирнов и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

С.Собянину показали, в частности, новое общежитие МИЭТ, несколько новых микрорайонов, построенных на месте снесенных пятиэтажек.

Затем мэр ознакомился с ходом капитального ремонта спортивных площадок, программой благоустройства дворов и подъездов, а также схемой размещения парковочных мест в районе Матушкино.

Позже С.Собянин прибыл на площадку "Алабушево" особой экономической зоны "Зеленоград", где ведется строительство административно-делового центра с выставочным комплексом. На этой территории общей площадью 140 га, в частности, предполагается построить так называемую деловую зону для резидентов, пересадочный транспортный узел на железнодорожной станции Алабушево, выставочный и медицинский комплексы, пожарное депо и таможенный терминал.

Завершил свою ознакомительную поездку по Зеленограду С.Собянин, посетив строительство 7-этажной поликлиники на 750 посещений в смену в районе Крюково. Общая площадь объекта превышает 13 тыс. кв. метров. Объект предполагается сдать в декабре 2011 года.

Как передает корреспондент "Интерфакса", по окончании поездки С.Собянин приехал в префектуру округа, где начинается расширенное совещание по вопросу комплексного развития территорий Зеленограда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1538
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003