Полосы для общественного транспорта выделят в этом году еще на восьми московских трассах

Четверг, 17 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выделенные полосы для общественного транспорта в течение 2011 года планируется обустроить в Москве на участках еще восьми трасс, сообщается в проекте постановления столичного правительства.

Оно размещено на сайте городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В настоящее время такие полосы есть на Волоколамском шоссе, с января они появились на проспекте Андропова на участке от станции метро "Коломенская" до Каширского шоссе.

Проектом документа предусматривается, что выделенные полосы также будут устроены на Щелковском шоссе (от Хабаровской до Халтуринской улицы); Липецкой улице (от Каспийской улицы до МКАД); Пятницком шоссе (от дома N3 до улицы Барышиха); Боровском шоссе (от МКАД до улицы Шолохова); на Севастопольском проспекте и улице Айвазовского (от улицы Винокурова до Новоясеневского проспекта).

На Ярославском шоссе выделенная полоса будет создана по направлению в сторону центра от МКАД до Северянинского путепровода; на Ленинградском шоссе - от МКАД до 29 км в область в обоих направлениях.

На Ленинградском проспекте выделенные полосы обустроят на участке от третьего транспортного кольца (ТТК) до улицы Лизы Чайкиной в сторону области, от улицы Викторенко до ТТК в сторону центра, а также на участке от дома N2 до улицы Новая Башиловка в сторону области и от Беговой аллеи до Нижней улицы в сторону центра.

По мнению авторов проекта документа, обустройство выделенных полос позволяет повысить комфортность пассажирских перевозок за счет повышения скорости движения общественного транспорта и сокращения времени задержек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003