Петербургская консерватория все еще не получила от правительства денег на реконструкцию - ректор

Вторник, 15 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ректор Санкт-Петербургской консерватории Сергей Стадлер заявил, что деньги, выделенные два года назад российским правительством на реконструкцию исторического здания, до учебного заведения до сих пор не дошли.

"Распоряжение (правительства) есть - денег нет. И где они - никто не знает", - заявил С. Стадлер "Интерфаксу".

Как сообщалось ранее, на реконструкцию Санкт-Петербургской консерватории, которая в будущем году отметит 150-летний юбилей, правительство выделило 3,5 млрд. руб.

На сегодняшний день в консерватории удалось привести в порядок один зал, остальные помещения находятся в плачевном состоянии, отметил ректор.

"Бюджета консерватории хватает только на то, чтобы более или менее поддерживать жизнь, чтобы прокормиться. Конечно, ни о какой реконструкции на деньги из нашего бюджета мы даже думать не можем", - продолжает С. Стадлер.

"Нам даже никто не отвечает на наши запросы, хотя губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко писала письмо в правительство, обращалась в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, просила объяснить, где выделенные деньги. Я писал много писем в разные инстанции. Никакого официального ответа мы не получили", - добавил С. Стадлер.

Он отметил, что "нынешнему зданию консерватории 105 лет, и за это время здесь ни разу не было настоящего большого ремонта".

Санкт-петербургская консерватория была основана в 1862 г. Инициатором ее создания и первым артистическим директором был Антон Рубинштейн, а первым выпускником по классу композиции стал Петр Чайковский. В консерватории работали Николай Римсский-Корсаков, Александр Глазунов, Анатолий Лядов.

В 2008 г. Ректором Санкт-петербургской консерватории стал С. Стадлер.

В 1995 году Указом Президента РФ Санкт-Петербургская консерватория внесена в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003