В Истринской долине установлен Рекорд России

Четверг, 10 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Истринская долина широко отметила Масленицу и установила рекорд по сжиганию самого высокого Чучела Зимы, который в скором времени будет занесен в Книгу рекордов России.



6 марта 2011 года в Истринской долине шумно, весело и в прямом смысле зажигательно отметили праздник Широкой Масленицы и проводили зиму. Богатую развлекательную программу для гостей подготовила компания «Вектор Инвестментс» при участии компаний Honka и «НЛК Домостроение». Здесь было все - начиная от русской традиции встречи гостей с чарочкой и заканчивая полетами на вертолете, чтобы с высоты птичьего полета оценить размах празднования.



Праздник Масленицы в Истринской долине посетили около 12000 человек. Каждый желающий смог найти себе развлечение по душе, чтобы достойно проводить Зиму - катались на санях, лошадях, квадроциклах, снегоходах, вертолетах и даже собачьих упряжках, перетягивали канат, устраивали забеги на ходулях, соревнования по метанию ножей и т.д. Более ста костюмированных аниматоров развлекали гостей на всей территории празднования. На центральной сцене выступали фольклорные коллективы, акробаты, жонглеры, фокусники.



И все ждали главного события праздника - сожжения чучела Масленицы, которое своим ярким видом и внушительными размерами постоянно привлекало внимание гостей. Дизайн и конструкция чучела Зимы были разработаны специально для мероприятия архитектурной мастерской Полины Ноздрачевой /ALPN. Яркий пестрый кафтан чучела в стиле ярмарочного Петрушки отсылают к народным традициям праздников и гуляний. Специально для регистрации рекорда были приглашены представители Книги рекордов России и нотариусы, которые зафиксировали 15,5-метровую высоту красавицы-Масленицы. Очень скоро запись об этом событии попадет на страницы Книги рекордов России.



Компания «Вектор Инвестментс» занимается комплексным развитием территории в рамках масштабного проекта Истринская долина. За два года яркие культурные и спортивные мероприятия для будущих жителей поселков на территории Истринской долины, их друзей и журналистов уже стали доброй традицией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1437
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003