Ульяновские многодетные семьи смогут бесплатно получить по 15 соток для строительства собственного дома

Вторник, 1 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ульяновской области утвержден порядок бесплатного предоставления земельных участков для многодетных семей.

Соответствующее постановление подписал глава региона Сергей Морозов, сообщает во вторник пресс-служба облправительства.

"Нововведение касается граждан, родивших или усыновивших третьего и последующих детей. Площадь выделяемого семьям участка составит 15 соток, каждый из них предназначается для индивидуального жилищного строительства", - говорится в сообщении.

По словам директора департамента госимущества региона Марины Водолазко, которые приводит пресс-служба, в настоящее время проводятся мероприятия по формированию земельных участков для жилищного строительства из земель в пригородах Ульяновска, а также в Тереньгульском районе Ульяновской области, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

"Для подачи заявления на получение земельного участка гражданину необходимо будет предъявить минимальный пакет документов - паспорт, копии свидетельств о рождении или усыновлении всех детей, копию своего паспорта, справку о составе семьи с места жительства", - говорится в пресс-релизе.

Информация о свободных участках, находящихся в собственности Ульяновской области и предназначенных для бесплатного предоставления, будет размещаться на официальном сайте департамента госимущества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003