ТК "Комсомольский" в Москве закрыт на 90 суток за нарушения пожарной безопасности

Среда, 9 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работа торгового комплекса "Комсомольский" на одноименной площади в Москве приостановлена на три месяца в связи с нарушениями пожарной безопасности, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"Установлено, что в помещениях комплекса, эксплуатируемых ООО "Чейз", не проведена проверка состояния электрооборудования, часть торговых павильонов не обеспечены огнетушителями, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.

Кроме этого, по данным прокуратуры, при выходе из комплекса складируются сгораемые предметы.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ООО "Чейз" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)", - говорится в документе.

В нем отмечается, что Мещанский районный суд Москвы по результатам его рассмотрения назначил ООО "Чейз" наказание "в виде приостановления деятельности в эксплуатируемых юридическим лицом помещениях сроком на 90 суток".

"Вчера судебными приставами деятельность торгового комплекса "Комсомольский" приостановлена, входы в его здание опечатаны", - сообщили в Генпрокуратуре.

В торговом центре "Интерфаксу" подтвердили, что заведение закрыто для покупателей. При этом собеседница агентства в телефонном разговоре отказалась назвать себя и сообщить причины закрытия.

Как сообщает сайт "Комсомольского", на площади 10 тыс. кв. м размещены торговые точки по продаже электронной техники, одежды и обуви.

В комплексе функционируют парикмахерская и кафе.

О временном закрытии ТК "Комсомольский" сайт не предупреждает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003