Геподрядчиком реконструкции "Пулково" выбран итало-турецкий консорциум

Вторник, 8 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющее петербургским аэропортом "Пулково", выбрало победителем конкурса на право реконструкции аэропорта консорциум, участниками которого на паритетной основе стали строительные корпорации Astaldi (Италия) и Ictas Insaat (Турция).

Как говорится в сообщении ООО, в конкурсе по выбору генподрядчика выполнения работ первой очереди проекта развития аэропорта "Пулково" принимали шесть компаний. Подписание контракта на выполнение работ запланировано на начало марта 2011 года. Основными критериями выбора подрядчика являлись, в частности, опыт строительства крупных международных аэропортов, коммерческие условия конкурсной заявки.

Основными субподрядчиками проекта, как ожидается, станут петербургское ОАО "Метрострой" и германский Siemens.

Как сообщалось, ООО планировало подвести итоги конкурса до конца 2010 года. Проектировщиком строительства нового терминала в "Пулково" выступает британская Rambol.

Консорциум "Воздушные ворота северной столицы" выступает концессионером реконструкции петербургского аэропорта "Пулково", в него входят VTB Bank Europe, германской Fraport Group (оператор аэропорта Франкфурта-на-Майне) и Horizon Air Investments (структура греческой Copelouzos Group).

Общая стоимость проекта реконструкции аэропорта составляет 1,2 млрд евро.

Astaldi - вторая по величине строительная компания Италии, участвовала в реализации таких проектов, как строительство ярмарочного центра в Милане, метро в Риме и Варшаве, строительство железных дорог в Венесуэле и развитие международного аэропорта Бухареста.

IC (Ictas Insaat) - турецкая строительная компания с опытом участия в проектах развития аэропортов и управления ими. Компания строила два из трех терминалов и аэродромной инфраструктуры аэропорта в Анталии, международный аэропорт Измира и региональный аэропорт Зафера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1281
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003