"Дочка" компании "Интеко" построила жилье в Ростове-на-Дону для военнослужащих-ветеранов "горячих точек"

Пятница, 4 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – В Ростове-на-Дону военнослужащим-ветеранам "горячих точек" Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России в пятницу были вручены ключи от 205 квартир с полной чистовой отделкой в новом районе "Западные ворота". Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Интеко".

Новый микрорайон возводит ЗАО "Патриот", дочерняя структура ЗАО "Интеко".

В сообщении компании отмечается, что данные квартиры были выкуплены Северо-Кавказским региональным командованием внутренних войск МВД России непосредственно у застройщика.

В церемонии передачи квартир, которая состоялась на территории нового района, принимали участие: первый заместитель Командующего войсками генерал-лейтенант Николай Сивак, старшие офицеры Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, а также представители компании "Патриот".

"В рамках реализации государственных программ по обеспечению жильем военнослужащих мы планируем обеспечить отдельными квартирами всех офицеров, стоящих на очереди, уже до конца текущего года. В итоге, в общей сложности в Ростове и Ростовской области в самое ближайшее время собственное жилье получат порядка 1300 военнослужащих внутренних войск", - сказал генерал-лейтенант Николай Сивак, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По словам гендиректора ЗАО "Патриот" Михаила Жукова, для компании это уже второй опыт участия в реализации государственных жилищных программ.

«В апреле прошлого года в районе "Западные ворота" уже были вручены ключи от квартир 177 ветеранам Великой Отечественной войны. Наша компания имеет самые современные производственные мощности, новейшие технологии и большой практический опыт, что позволяет нам предлагать оптимальные условия по цене, качеству и срокам строительств", - отметил М.Жуков.

"Возводя жилье для военнослужащих, мы осознаем свою высокую ответственность и создаем квартиры, максимально отвечающие их пожеланиям. Например, в тех домах, в которых сегодня получили квартиры офицеры, были специально спланированы четырехкомнатные квартиры, которые не предусмотрены в других жилых корпусах "Западных ворот". – отметил он. - Мы выполняем все условия и строго соблюдаем сроки строительства, а это означает, что уже в ближайшее время, как и оговорено контрактом, военные и члены их семей смогут справить новоселье в новых комфортных квартирах".

Жилой район "Западные ворота" застраивается домами современной серии "Р-н-Д", производимой на ростовском Комбинате крупнопанельного домостроения, который компания "Интеко" приобрела в 2006 году и реконструировала в рекордно короткие сроки – всего за 14 месяцев.

В "Западных воротах" предусмотрено не только строительство жилых домов, но и создание собственной развитой социально-бытовой инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник, досуговых центров, магазинов, предприятий бытового обслуживания, его отличает хорошая транспортная доступность, о чем и доложил 3 февраля Губернатор Ростовской области Василий Голубев премьер-министру Владимиру Путину во время селекторного совещания с главами регионов РФ по вопросам содействия развитию жилищного строительства.

"В этом районе уже сданы в эксплуатацию 90 тыс. кв. метров жилья. Новоселами стали почти 180 ветеранов войны. Здесь получат квартиры почти 750 офицеров внутренних войск, причем 200 из них ключи будут вручены буквально завтра. В этом году в новом микрорайоне строители обещают сдать поликлинику и начать строительство двух детских садов, ведется проектирование школы" - отметил Губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1689
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003