В Сочи строят олимпийский конькобежный центр стоимостью 7,5 млрд рублей

Среда, 2 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи началось возведение крытого конькобежного центра, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе олимпийского департамента администрации Краснодарского края.

"На реализацию одного из важных спортивных объекта - крытого конькобежного центра для проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года из бюджета администрации Краснодарского края предусмотрено выделение 7,5 млрд рублей", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что администрация Краснодарского края является ответственной по строительству двух объектов в Олимпийском парке - крытого конькобежного центра и главного медиа-центра.

"Конькобежный центр расположится рядом с "родственным" Ледовым дворцом спорта для фигурного катания. Основную часть конькобежного стадиона будет занимать спортивный зал с центральной ареной, ледовыми дорожками и трибунами на 8 тысяч зрителей", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Подготовительные работы на территории будущего конькобежного центра начались минувшим летом, когда прокладывались временные сети коммуникаций, дороги и площадки. На той стадии была проведена большая работа по стабилизации почвы, на которой будет построен стадион. Первый этап реализации проекта предусматривает выполнение работ нулевого цикла, устройство подземной галереи для выхода спортсменов, возведение конструкций фундамента.

"Сейчас ведется подготовка к укрупненной сборке металлоконструкций, которые поставляются Белгородским машиностроительным заводом. По словам проектировщика, работа предстоит серьезная и очень ответственная. Среди конструктивных элементов сборного сооружения есть поистине уникальные, как, например, безопорные пролеты длиной 104,6 метра", - подчеркнул представитель департамента.

Конькобежный центр планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2012 года. После проведения Олимпийских игр возможно использование этой спортивной арены в качестве выставочного комплекса, добавили в пресс-службе.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1166
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003