"О‘Кей" закрыл все магазины в Петербурге после обрушения крыши в одном из гипермаркетов

Среда, 26 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ритейлер "О‘Кей" закрыл все магазины в Санкт-Петербурге после обрушения крыши в одном из гипермаркетов.

В связи с аномальными обильными снегопадами, выпавшими за последние несколько дней, специалисты компании проверяют уровень выпавших осадков на крышах на предмет соответствия допустимым нормам. В целях безопасности покупателей все магазины компании в Петербурге, кроме тех, которые находятся в торговых центрах города, закрыты, говорится в сообщении ритейлера.

Также сообщается, что компания выплатит компенсации всем пострадавшим в результате происшествия. Семье погибшей сотрудницы будет выплачено 1,5 млн рублей, каждому пострадавшему человеку - по 250 тыс. рублей. Также компания возьмет на себя возмещение всех расходов по лечению пострадавших и погребению погибшей.

"Мы понимаем, что никакие деньги не могут компенсировать потерю близкого человека, пережитое горе и страх. Но мы стараемся помочь любыми силами и выражаем нашу готовность к помощи и любой поддержке", - заявил гендиректор компании Патрик Лонге, процитированный в сообщении.

"Мы скорбим вместе с семьей погибшей и сочувствуем всем пострадавшим. Мы очень благодарны за быструю реакцию, помощь и поддержку администрации Санкт-Петербурга, МЧС, врачам скорой помощи, нашим сотрудникам и всем людям, оказавшимся рядом с нашим магазином в момент обрушения. Все наши силы сейчас направлены на оказание помощи и работу с людьми, попавшими в область обрушения. Команда во главе с администрацией города оперативно ликвидирует последствия. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оказать максимальную поддержку пострадавшим", - сказал П.Лонге.

Котировки O`Key Group на Лондонской фондовой бирже в среду днем снизились на 4% к уровню вчерашнего закрытия: последняя сделка была совершена в 13:07 по московскому времени по цене $13,1 за GDR.

Вечером 25 января в гипермаркете "О‘Кей - Озерки" на Выборгском шоссе произошло обрушение конструкций кровли магазина над торговым залом. Площадь обвала составила 462 кв.м. На место происшествия в течение 20 минут прибыли бригады МЧС и кареты скорой помощи для оперативного реагирования. Одна сотрудница магазина погибла, 10 человек были госпитализированы и находятся в больницах Санкт-Петербурга.

На месте происшествия работает оперативный штаб, созданный по распоряжению губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003