Фермеры Ингушетии должны защитить бизнес-план, чтобы получить господдержку

Среда, 26 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сельхозпроизводители Ингушетии, желающие получить финансовую помощь из республиканского бюджета, с января 2011 года должны разработать и защитить свой бизнес-план на три года вперед.

Как сообщается на сайте www.ingushetia.ru, объем господдержки зависит от индивидуальных особенностей производственных планов фермеров, а также общих отраслевых стандартов.

В прежние годы финансовая помощь оказывалась в Ингушетии преимущественно государственным сельскохозяйственным предприятиям. Региональный минсельхоз получал средства из республиканской казны, и чиновники распределяли их между хозяйствами по своему усмотрению. С этого года каждый ингушский фермер (всего их примерно 1200) будет получать только то, что ему положено по закону.

В трехгодичных бизнес-планах сельхозпроизводители должны обосновать предполагаемые расходы на горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, элитные семена, запасные части на сельскохозяйственную технику. Из бюджета республики планируется возмещать им половину затрат.

Землепользователи войдут в реестр получателей господдержки. Утвержден перечень необходимых для этого документов.

«Сумма поддержки будет рассчитываться с учетом существующих нормативов. К примеру, на картофель и овощи нужно больше минеральных удобрений, чем на некоторые другие культуры, значит, те, кто их выращивает, могут претендовать на больший объем поддержки», – рассказывает начальник отдела растениеводства и механизации министерства сельского хозяйства Ингушетии Магомед Акмурзиев.

В прошлом году республиканским аграриям была роздана специальная брошюра, разработанная региональным ведомством, как составить бизнес-план. В ней есть также информация и о том, что нужно, чтобы войти в реестр получателей помощи из бюджета. До конца февраля фермеры должны передать всю необходимую для этого документацию, в том числе свои бизнес-планы в министерство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1445
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003