Французские инженеры спроектировали конструкции для моста через бухту Золотой Рог

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во Владивосток поступила первая партия оборудования из Франции для постройки моста через бухту Золотой Рог, возводимого в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012.

Пресс-служба администрации Приморья сообщает, что при строительстве моста через бухту Золотой Рог будут использованы вантовые системы французской компании "Freyssinet". Для инженерного сопровождения строительства и организации обучения специалистов во Владивосток прибыл руководитель проекта Паскаль Мартин-Даге.

"При производстве вант для приморского объекта французская компания учитывала сложные погодные условия - резкие перепады температур, сильные ветры. Это повлияло на конструктивные особенности вант", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается также, что сейчас начинается обучение специалистов, которые будут выполнять работы по установке вантовых конструкций. Их монтаж будет производиться на месте строительства. По графику работы должны начаться весной.

Всего для поддержки пролетной конструкции будут использованы 192 ванта общей протяженностью 42 км 237 метров. Длина у всех вант разная - от 91 до 386 метров.

Работы по возведению моста ведутся круглосуточно посменно. Строители планируют сдать объект в октябре 2011 года.

Как сообщалось ранее, мост через бухту Золотой Рог возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Мост обеспечит прямое сообщение между двумя районами Владивостока - центром и мысом Чуркин, снизит транспортные издержки для жителей, ускорит проезд, улучшит экологическую обстановку.

Длина мостового перехода превысит два километра. Он протянется от фуникулера до остановки общественного транспорта "Детский парк" на мысе Чуркин. Высота над зеркалом воды - 64 метра. Полностью завершить строительство моста и ввести его в эксплуатацию планируется осенью 2011 года.

Вантовый мост через бухту Золотой Рог войдет в пятерку крупнейших вантовых мостов мира. Возглавит этот список мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, который также строится в настоящее время во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003