Медведев требует от Собянина разобраться с декларациями московских чиновников, у которых "дворцы за городом"

Четверг, 13 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости привлекать к ответственности чиновников, которые сознательно занижают показатели в декларациях о доходах.

"Сергей Семенович, в Москве много чиновников, обратите внимание на то, кто как декларировался, а то как не послушаешь, у всех дворцы за городом и все остальное, а декларации у всех... вот такие", - сказал Д.Медведев в четверг на заседании совета по противодействию коррупции, обращаясь к мэру Москвы Сергею Собянину.

"Кого наказали за недостоверную декларацию? Я одного человека из министерства обороны наказал, но это, скорее всего, показательная вещь, случай был достаточно очевидный", - добавил президент

Он выразил уверенность, что случаев расхождений данных в декларациях с реальным положением дел существует значительно больше, но о них неизвестно.

"Кто за это понес ответственность? Давайте, проверьте все это, я поручаю это сделать госналогслужбе и Генпрокуратуре, если есть расхождения в декларациях, то либо нужно исправлять - никто от ошибок не гарантирован, если человек ошибся, потом продекларировал более точно, за это его не нужно наказывать. Но если это сознательное занижение объема задекларированных средств и имущества, которое принадлежит гражданину, за это надо привлекать к ответственности", - подчеркнул Д.Медведев.

"Проверьте, доложите, даю на это, с учетом того, что это объемная работа, три месяца срока, чтобы к завершению декларационной кампании этого года мы все знали, кто в прошлом году что сделал", - сказал президент.

При этом он поручил: "При выявлении расхождений готовьте предложения об ответственности этих лиц". Д.Медведев уточнил, что имеет в виду декларации чиновников не только федерального, но и регионального уровней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003