«Интеко» обратилось в суд с исками к столичному правительству о компенсации расходов по инвестконтрактам

Вторник, 11 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – 30 декабря 2010 года ЗАО «Интеко» подало в Арбитражный суд Москвы два иска к столичному правительству о возмещении и взыскании затрат по выполненным работам в рамках инвестиционных контрактов, заключенных с городом.

Как сообщили порталу «Интерфакс-Недвижимость» в пресс-службе ЗАО, «подача компанией данных исков обусловлена тем, что в соответствии с существующей практикой для получения компенсации данных расходов необходимо судебное решение».

«Иск на 161,1 млн рублей - это иск о компенсации фактически понесенных компанией затрат на реализацию инвестиционного контракта с правительством Москвы по проектированию и застройке жилого микрорайона в Молжаниновском районе», - отметил собеседник портала.

Он пояснил, что право на реализацию этого контракта было приобретено «Интеко» по результатам открытого аукциона.

Ранее в компании сообщали, что правительством Москвы не были выполнены обязательства по освобождению данной территории от прав на нее третьих лиц, что делало невозможным реализацию проекта; инвестиционный контракт по соглашению сторон был расторгнут.

«Иск на 130,4 млн рублей – это иск по взысканию фактически понесенных «Интеко» затрат при выполнении работ по проектированию и строительству «под ключ» детского сада по адресу: Попов пр. в соответствии с инвестиционным контрактом между компанией и Правительством Москвы», - отметил собеседник «ИФ-недвижимость».

Инвестором полностью выполнены все обязательства, подчеркнули в пресс-службе компании.

«Расходы «Интеко» в обоих случаях уже были проверены городским контрольно-ревизионным управлением, но еще не компенсированы», - сообщил сотрудник «Интеко».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1349
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003