После реконструкции открывается вестибюль станции "Сокол" московского метро

Четверг, 30 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Западный вестибюль станции "Сокол" Замоскворецкой линии столичного метрополитена вновь откроется для пассажиров в четверг в 11:00.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро, вестибюль был закрыт на реконструкцию в связи со строительством тоннеля под Волоколамским шоссе в рамках проекта "Большая Ленинградка".

"В ходе реконструкции вестибюля были заменены входные и выходные группы дверей, отреставрированы витражи, произведена замена гранитного покрытия пола и ступеней, переоблицованы мраморной плиткой стены и колонны. На лестницах установлены контрастные полосы для слабовидящих, смонтированы колясочные спуски до уровня кассового зала", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, во время реконструкции были полностью заменены все кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, отремонтированы служебные помещения, установлены устройства охранной сигнализации. Все лампы накаливания заменены на энергосберегающие, проложены новые сети освещения.

"Вестибюль станции приведен в полное соответствие с противопожарными нормами: смонтированы пожарная автоматика, сигнализация и современные системы пожаротушения и дымоудаления. Реконструированы система громкоговорящего оповещения. В вестибюле установлены современные турникеты", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник "Интерфакса" добавил, что вестибюль станции полностью отреставрирован без изменения первоначального облика, и пассажиры увидят его таким, каким он был при открытии в 1949 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003