Мэр подмосковного наукограда попадет на скамью подсудимых по обвинению в нецелевом расходовании 19 млн рублей на жилье для ученых

Понедельник, 27 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава подмосковного города Королева предстанет перед судом по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ в понедельник.

"Он обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств, совершенном в особо крупном размере, а также в превышении должностных полномочий и отказе предоставления информации Счетной палате РФ", - говорится в сообщении.

А.Морозенко, по версии следствия, осуществил нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 19 млн рублей.

"Эти деньги были выделены из областного и федерального бюджетов на строительство 19 квартир для молодых ученых. В процессе строительства глава города отказался от жилых помещений в этом доме, взамен он заключил со строительной фирмой ООО "Славяне" дополнительное соглашение на выделение 22 квартир администрации в другом строящемся объекте. При этом он заведомо знал, что общество не имеет разрешения на строительство указанного жилого дома", - говорится в документе.

В сообщении отмечается, что семьи молодых ученых не обеспечены жильем до сих пор.

"Также, по версии следствия, А.Морозенко заключил с ООО "Славяне" еще один контракт на финансирование строительства 43 квартир, который в установленном законом порядке зарегистрирован не был. После этого глава города вынес постановление, согласно которому контракт был профинансирован. На расчетный счет общества администрация Королева перечислила более 28,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ближайшее время уголовное дело в отношении А.Морозенко будет направлено в Королевский городской суд для рассмотрения по существу. На сайте также отмечается, что по решению суда он отстранен от должности главы города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003