Омский "Мостовик" намерен через суд оспорить торги по "Мосметрострою"

Пятница, 24 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Омское ООО "НПО "Мостовик" намерено через суд оспорить законность аукциона по продаже 100% акций ОАО "Московский Метрострой", проведенного Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество) в минувший четверг.

Как сообщила пресс-служба "Мостовика", компания считает, что торги был проведены "с грубейшими нарушениями законодательства", поскольку из 8 участников на аукцион были допущены лишь четверо, а "остальным претендентам допуск в зал был наглухо заблокирован".

Пресс-служба отмечает, что в данном случае Росимущество необоснованно занизило стартовую стоимость актива. Более того, как считает "Мостовик", "недопуск компаний к участию в аукционе привел к снижению конкуренции, следовательно - к снижению окончательной стоимости акций, деньги от реализации которых могли существенно пополнить бюджет Российской Федерации".

"Мы намерены подать заявление в суд с целью признания данного аукциона незаконным. Считаем, что в данном случае Росимущество необоснованно занизило стартовую стоимость актива и создало препятствия для прохождения всех участников аукциона в здание", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось. что аукцион по продаже "Мосметростроя" выиграло ООО "Центрстрой", предложившее почти 7,6 млрд рублей при стартовой цене 2,19 млрд рублей. По словам источника, знакомого с документацией участников аукциона, компания-победитель зарегистрирована по адресу Москва, Цветной бульвар, 17, а ее интересы в ходе торгов представлял Александр Пейсахов. В базе "СПАРК" компании "Центрстрой" с такими данными нет, однако по этому адресу зарегистрировано ЗАО "Управление метростроя", учрежденное на паритетных условиях А.Пейсаховым и Иваном Коноплевым.

Также сообщалось, что ОАО "Группа Е4", также подававшее заявку и не допущенное к торгам по "Метрострою", планирует оспорить их результаты и предлагает сделать проведение подобных аукционов более прозрачным.

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, метрополитенов. По данным СПАРК, компанией владеет группа из 13 физлиц.

"Московский Метрострой" занимается строительством инфраструктуры метрополитена, железнодорожных и автотранспортных тоннелей. Выручка компании в 2009 года составила 23,1 млрд рублей, чистая прибыль - 35 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1306
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003