Ресин не занимается «привязкой» к горзаказу домов определенных типовых серий – пресс-служба

Четверг, 16 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Некорректной назвали в пресс-службе первого заммэра Москвы Владимира Ресина процитированное на днях в одной из деловых газет высказывание анонимного «топ-менеджера крупной строительной компании» о том, что «новая власть должна сломать распространенную экс-главой стройкомплекса Владимиром Ресиным практику привязки к горзаказу определенных серий домов, которые производятся отдельными застройщиками».

В этой связи в пресс-службе выразили уверенность, что «новой власти в Москве вполне по силам самой решать, что ей стоит ломать, а что нет, не прислушиваясь при этом к советам анонимного комментатора».

Там напомнили, что до мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. в Москве ежегодно строили по городскому заказу несколько миллионов кв. метров типового жилья, которое затем бесплатно предоставлялось москвичам по социальным программам.

«Поэтому, не случайно, что победителями торгов часто становились сами производители домов типовых серий - крупнейшие домостроительные комбинаты столицы», - сказал представитель пресс-службы .

По решению мэра Москвы Сергея Собянина, отметил собеседник, принцип типового строительства с учётом высокой эффективности будет применён и при сооружении новых станций московского метро.

«Что же касается «привязки к горзаказу определённых серий домов», то первый заместитель мэра Москвы в городском правительстве Владимир Ресин с учётом его должностных обязанностей ни ранее, ни в настоящее время не занимался и не занимается, и тендерный комитет он никогда не курировал», - прокомментировал он.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003