Ленобласть готова найти место для строительства "Охта центра" - вице-губернатор

Среда, 15 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Ленинградской области готовы рассмотреть варианты размещения на территории региона общественно-делового района "Охта центр", заявил "Интерфаксу" вице-губернатор Григорий Двас в среду.

"Конечно, для нас этот проект был бы интересным, и я думаю, мы нашли бы варианты для того, чтобы предложить место для размещения такого объекта", - сказал Г.Двас.

Вместе с тем, он подчеркнул, что пока это "размышления о возможностях". "Когда было принято решение не строить комплекс на Охтинском мысу, логично было появление мысли, а почему бы и не в Ленинградской области", - добавил он.

Как сообщалось, власти Петербурга совместно с "Газпромом" приняли решение о переносе общественно-делового района "Охта центр" с Охтинского мыса. "Мы приняли совместное с "Газпромом" окончательное решение о необходимости переноса проекта", - сказала 9 декабря губернатор Петербурга Валентина Матвиенко журналистам.

Она пояснила, что в связи с этим решением утрачена актуальность принятого ранее постановления о превышении высотного регламента на месте планировавшегося строительства.

По ее словам, на решение о переносе проекта повлияла сложная общественная ситуация в Петербурге вокруг "Охта центра". В.Матвиенко подчеркнула, что в течение двух лет в городе активно обсуждалась возможность строительства доминанты в 400 метров на Охте. В Смольном, по ее словам, внимательно следили за дискуссией, изучали все "за" и "против".

По словам губернатора, сейчас власти города активно обсуждают возможные новые места для строительства "Охта центра", однако она воздержалась от обозначения предложенных территорий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003