Собянин вносит исправления в решения прежнего руководства столицы

Понедельник, 6 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин исправляет законодательные недоработки прежнего градоначальника в ряде городских правовых актов, которые выявила прокуратура столицы.

В ходе прокурорской проверки установлено, что отдельные положения распоряжения правительства Москвы от 19 апреля 2002 г. "О создании городской межведомственной комиссии по решению жилищных вопросов лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" противоречат требованиям законодательства, сообщает в понедельник сайт Прокуратуры Москвы.

Кроме того, в нормативно-правовом акте отсутствуют нормы об обжаловании решений комиссии, в том числе и в судебном порядке.

"По результатам рассмотрения прокуратура города на распоряжение принесла протест мэру Москвы. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы поручено подготовить проект правового акта о внесении в распоряжение правительства Москвы соответствующих изменений.

Кроме того, в ходе проверки исполнения законодательства о воинской обязанности и военно-патриотическом воспитании несовершеннолетних и молодежи установлено, что не соответствует действующему законодательству распоряжение правительства Москвы от 13 июня 2006 г. "Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов с гражданами, обучающимися в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, проходящими подготовку по основам военной службы".

Обеспечение предусмотренного распоряжением столичного правительства механизма финансирования учебных сборов невозможно, поскольку источник финансирования (целевые бюджетные фонды развития территорий города Москвы) исключен из бюджета города.

Помимо этого сорокачасовой срок проведения учебных сборов не снижен до 35 часов, как предусматривает действующее федеральное законодательство.

Прокурор города на указанный нормативный правовой акт г.Москвы принес протест, который в настоящее время рассмотрен мэром Москвы и признан подлежащим удовлетворению, сообщает прокуратура Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003