Правительство РФ передает фонду Сколково 2,8 млн кв. метров земли

Пятница, 3 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ распорядилось безвозмездно передать "Фонду развития Центра разработки о коммерциализации новых технологий" (Фонд "Сколково") земельные участки и расположенное на них имущество.

Соответствующее распоряжение было подписано 27 ноября.

Безвозмездную передачу 17 земельных участков общей площадью 2,8 млн кв. метров, а также расположенного на них имущества поручено осуществить Фонду развития жилищного строительства РФ.

Всего на передаваемой земле расположено 13 объектов, среди них - склад кормов, коровник, телятник, сенной и зерновой сараи, животноводческая ферма.

Фонд "Сколково" - некоммерческая организация, президентом которой является совладелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг. Фонд был создан в мае, в рамках проекта по созданию иннограда Сколково. Цель фонда - достижение общественно-полезных результатов в области развития инноваций.

Согласно концепции иннограда "Сколково", опубликованной на сайте фонда, цель проекта - создание благоприятной среды для концентрации интеллектуального капитала, способного генерировать инновации. По предварительным подсчётам, в новом городе будут проживать 25-30 тыс. человек. Перед началом строительства будет объявлен тендер, в нём примут участие как российские, так и иностранные участники.

"Жителями нового города станут люди, которые имеют базовое высшее образование, но стремятся его продолжить в области научно-технических исследований. Будут построены офисные здания и сотни малых предприятий, занимающихся инновациями", - говорится в концепции.

Планируется, что инновационной компании, учрежденной на территории в Сколково, будет присвоен статус участника, если предложенный ею к реализации инновационный проект пройдет процедуры отбора. Среди преференций - налоговые льготы, льготная аренда офисных площадей, доступ к исследовательскому оборудованию, жилье для работников.

На первых этапах финансирование проекта осуществляется за счет бюджета. До конца 2010 г. фонду выделено около 4 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003