Путин отмечает важность завершения строительства петербургской кольцевой дороги

Среда, 24 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко проконтролировать качество покрытия на кольцевой автодороге.

Во время беседы во Дворце конгрессов в Стрельне Валентина Матвиенко рассказала Путину о том, что в среду открыто движение по новому участку кольцевой автодороги, и это означает почти полное завершение проекта.

"КАД - это 116 км современной трассы, 26 мостов, более 100 развязок, первый вантовый мост. Это совершенно новый инфраструктурный проект", - подчеркнула В.Матвиенко, поблагодарив премьер-министра за поддержку.

Она отметила, что благодаря КАД, транзитный транспорт пойдет в обход Санкт-Петербурга, а в следующем году с завершением участка на комплексе защитных сооружений Петербурга от наводнений, кольцевая дорога будет готова полностью.

"Я помню, как непросто принималось это решение. Нужно решать всегда много задач, и все важны, но этот проект стал приоритетным. Конечно, надо завершить работы на дамбе, чтобы кольцо было полным и чтобы можно было проехать вокруг Санкт-Петербурга. Это очень важно, перспективно для города", - отметил В.Путин.

В то же время он сказал, что, проехав по КАД, он заметил на некоторых участках колейность. "Не везде должным образом обеспечено качество. Надо взять под контроль качество покрытия", - указал премьер.

В.Матвиенко подтвердила, что на некоторых участках первой очереди КАД покрытие "неважное", но сказала, что сейчас оно дорабатывается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003