Противники застройки около Патриарших прудов сообщают о задержании пяти активистов

Четверг, 18 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Милиция задержала в четверг днем активистов "Общественной коалиции в защиту Москвы", блокировавших с утра стройку в Малом Козихинском переулке, заявляют в коалиции.

"Задержали пятерых жителей, еще около десяти человек остались на стройке", - сообщила "Интерфаксу" координатор коалиции Елена Ткач.

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов обосновали задержание тем, что активисты "незаконно стояли на улице рядом со стройкой".

"Как только нас задержали, со стройки выехал бетоновоз. Сейчас там ждут машину с бетоном. Я позвонила в строительную компанию, предупредила, чтобы ее не присылали, так как только потеряют деньги. Оставшиеся на стройке помешают проезду машины", - сказала Е.Ткач.

"Интерфакс" не располагает информацией из правоохранительных органов по этому поводу.

Как сообщалось, общественники обратились к руководству страны с просьбой защитить район Патриарших прудов от разрушения и застройки.

В обращении активисты просят остановить стройку гостиницы в Малом Козихинском переулке, изменить проект, уменьшив этажность и отказавшись от подземных гаражей, а также воссоздать снесенное в этом месте здание середины 19-го века. Жители предлагают пересмотреть решение о сносе в районе Патриарших прудов исторических строений и возведении пяти многоэтажных зданий в Большом Козихинском переулке, на Спиридоновке и в Сытинском тупике.

Застройщик планировал возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками.

Конфликт между застройщиками и местными жителями длится с середины октября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003