Вопрос стройки в Смоленском переулке Москвы должен быть рассмотрен на градостроительной комиссии при мэре - Удальцов

Среда, 3 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве приостановлена стройка многоэтажного офисного комплекса в 1-м Смоленском переулке, сообщил "Интерфаксу" в среду представитель движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

"Рядом с местом строительства собрался сход жителей районов "Арбат" и "Смоленский", в котором приняло участие около 50 человек. Они требуют прекратить незаконную "точечную" застройку в центре столицы, в частности, возведение данного комплекса", - сказал С.Удальцов.

Он отметил, что активисты потребовали предоставить разрешительные документы, однако строители им в этом отказали. Собравшиеся вызвали милицию.

По требованию сотрудников милиции строители предоставили документацию, однако оказалось, что полного комплекта документов у них нет.

"Тогда сотрудники милиции вынесли распоряжение о приостановке работ по данному адресу до 8 ноября и договорились о встрече, на которой застройщик пообещал представить все необходимые документы", - сообщил С.Удальцов.

Жители района намерены обратиться в прокуратуру и мэрию и добиться остановки строительных работ.

"Участники схода считают, что вопрос о строительстве офисного комплекса на 1-м Смоленском переулке, 19/21 должен быть рассмотрен на градостроительной комиссии при мэре Москвы, о создании которой на днях заявил мэр Сергей Собянин. В случае необходимости москвичи намерены принять меры по остановке незаконных строительных работ", - подчеркнул С.Удальцов.

Он отметил, что нормативы плотности застройки в районах "Арбат" и "Смоленский" превышены в несколько раз. "При этом интересы и потребности местных жителей полностью игнорируются - отсутствуют в необходимом количестве качественные спортивные сооружения, детские сады, детские площадки, муниципальные парковки, крупные озелененные территории, полноценные дворы, "народные" магазины и другие объекты инфраструктуры", - заключил С.Удальцов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003