Рассмотрение иска к защитникам Химкинского леса перенесено на 26 октября

Четверг, 23 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Савеловский суд Москвы в четверг отказал компании ООО "ПО "Теплотехник" в закрытии режима заседания по иску организации к участникам акций по защите Химкинского леса, передает корреспондент "Интерфакса".

Таким образом, судья отклонила ходатайство представителя стороны истцов об изменении режима рассмотрения, мотивируя свое решение тем, что право на коммерческую тайну не будет нарушено.

Суд отложил рассмотрение по существу иска генерального подрядчика работ по вырубке Химкинского леса до 26 октября.

Судья сообщила, что затребованные материалы по решениям из мирового суда Химок и протоколам об административных правонарушениях из ОВД "Химки" не были получены.

Как сообщалось, компания ООО "ПО "Теплотехник" подала иск к гражданам, которые принимали участие в акциях по защите Химкинского леса от прокладки скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург.

"Иск подан к 11 физическим лицам, включая лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову", - сообщили "Интерфаксу" ранее в суде.

По словам собеседника агентства, "с ответчиков требуют возмещения убытков компании в размере 7 млн 998 тыс. 775 рублей за то, что они препятствовали подходу техники к месту работ".

В свою очередь, представитель ООО "ПО "Теплотехник" отметил, что компания является генеральным подрядчиком по выполнению работ по вырубке леса и сносу сооружений на участке 15-58 км трассы Москва - Санкт-Петербург.

"Ответчики мешали проведению работ в период с 14 июля. Цена иска определена на основании акта, составленного работниками компании, включающего простой техники и рабочих, охрану объекта", - сказал он.

Адвокат одного из ответчиков Андрей Маргулев считает, что подача иска к защитникам Химкинского леса не имеет никаких оснований.

"Мы подадим на суде очень короткое возражение, суть которого в том, что право, которого не существует, защищать нельзя. Все дело в том, что крайний срок действия госконтракта, который фигурирует в иске, истек аж 31 декабря 2009 года, и никакой речи о его продлении не было", - сказал А.Маргулев "Интерфаксу".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003