Объем инвестиций в строительство транспортно-логистических центров до 2016 г. составят порядка 10 млрд рублей

Четверг, 23 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Самарской области на заседании в четверг приняло концепцию развития региональной транспортно-логистической системы на 2011-2015 годы, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании.

"Предполагаемые объемы инвестиций в строительство транспортно-логистических центров составляют порядка 10 млрд рублей. Принятие проекта постановления позволит определить предполагаемые площадки для строительства терминально-логистических центров и провести работы по согласованию мест по размещению центров, подписать необходимые соглашения с владельцами уже имеющихся центров", - сообщил в ходе доклада министр транспорта, связи и автомобильных дорог региона Валерий Матвеев.

"Предполагаемая концепцией методология развития региональной логистическо-транспортной инфраструктуры для обработки транспортных потоков носит комплексный характер и предусматривает взаимосвязанный и согласованный подход к обеспечению развития различных видов транспорта, сети автомобильных дорог, терминалов складской инфраструктуры Самарской области", - отметил В.Матвеев.

По его словам, на основе проведенного анализа грузопотоков определены предполагаемые места расположения транспортно-логистических центров.

Наличие концепции, по словам министра, "позволяет продолжить работу по включению в федеральную целевую программу развития транспортной системы РФ 2010-2016 года мероприятий по созданию транспортно-логистической системы в Самарской области с предусмотренным финансированием за счет средств федерального бюджета".

В концепции также дано обоснование необходимости реконструкции и модернизации объектов железнодорожного речного и воздушного видов транспорта, а также реконструкции и модернизации автомобильных дорог регионального, федерального и межмуниципального значения, включая реконструкцию и строительство мостовых переходов и транспортных развязок.

По словам министра, выгодное географическое расположение Самарской области позволит Самарскому транспортному узлу взять на себя функции Приволжского интермодального логистического центра, обеспечивающего обработку экспортно-импортных, внутрироссийских и международных грузопотоков на основе взаимодействия 4-х видов транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003