Плоскостные стоянки Москвы займут "народные гаражи" - Ресин

Среда, 15 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большинство владельцев плоскостных автостоянок Москвы поддержали предложение о строительстве "народных гаражей" на этих территориях, заявил на брифинге в среду руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"В Москве более 6 тыс. плоскостных автостоянок. В основном "народные гаражи", если учитывать "шаговую" доступность к жилью, надо строить на этих площадках", - сказал В.Ресин.

Он сообщил, что недавно состоялась встреча с руководством Ассоциации общественных организаций автолюбителей, на которой была достигнута предварительная договоренность о совместном строительстве и эксплуатации "народных гаражей" на местах размещения плоскостных автостоянок.

"На этих автостоянках объединения автовладельцев сами выступят застройщиками и сами будут эксплуатировать паркинги. Если они обратятся к нам за помощью, мы им окажем всяческое содействие", - пояснил В.Ресин.

"Нам безразлично, кто будет застройщиком: Ассоциация автолюбителей или Дирекция гаражного строительства. Нам надо, чтобы люди были обеспечены доступными машиноместами", - подчеркнул В.Ресин.

При этом он отметил, что город предоставит объединениям автовладельцев земельные участки, а также обеспечат площадки инженерной инфраструктурой.

"Наше главное условие, от которого мы не отступим, - цена должна быть не дороже 350 тыс. рублей, но дешевле можно", - пояснил глава стройкомплекса.

"Там, где застройщиком будут выступать сами владельцы плоскостных автостоянок, есть пути снижения цены. Например, использовать немецкие проекты паркингов. В них машиноместа получаются дешевле", - заключил В.Ресин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003