Асбоцементные предприятия России выделят для погорельцев шифер на тысячу домов

Среда, 8 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Асбоцементные предприятия России передадут в помощь семьям, потерявшим в результате лесных пожаров жилье, 70 тыс. кв. метров шифера, сообщается в пресс-релизе "Хризотиловой Ассоциации".

В материале говорится, что этого количества хватит на крыши около одной тысячи сельских домов, поясняется в материале.

Помощь жителям, пострадавшим от лесных пожаров районов Европейской части России проходит в рамках благотворительной акции "Крыша над головой", отмечается в пресс-релизе.

В акции участвуют 13 асбоцементных предприятий России: ОАО "Ураласбест", ОАО "Оренбургские минералы", ОАО "Асбестоцемент", ОАО "БЕЛАЦИ", ООО "Брянский асбестоцементный завод", ООО "Комбинат Волна", ОАО "Искитимский шиферный завод", ОАО "ЛАТО", ОАО "СКАИ", ЗАО "НП "Сухоложскасбоцемент", ОАО "Тимлюйский завод АЦИ", ООО "Ульяновскшифер", ОАО АЦИ "Шиферник".

"Предприятие ОАО "ЛАТО" уже отгрузило организациям МЧС хризотилцементные трубы, а ОАО "БелАЦИ" - шифер строителям, непосредственно занятым на ликвидации последствий пожаров. Комбинат ОАО "СКАИ" отгрузил по просьбе губернатора Волгоградской области два вагона шифера для пострадавших от пожаров в Ростовской области",- говорится в материале.

Как сообщается в пресс-релизе, официальные письма ассоциации с предложением передать имеющиеся у производителей строительные материалы погорельцам, направлены в российское правительство и представителям субъектов РФ.

Ассоциация также участвует в программе "Сельский дом", реализуемой в Оренбургской области в районе города Ясный в рамках которой уже возведено более 1000 домов по технологии каркасного домостроения с использованием хризотил-цеметных материалов – элементов программы "Экономный город".

"Эта программа призвана сделать новое жилье более доступным для жителей России путем широкого комплексного использования в городском хозяйстве хризотил-цементных материалов. Комплексное применение этих материалов позволило строителям сократить стоимость квадратного метра готового жилья с подведенными коммуникациями до 15 тыс. рублей",- отмечается в пресс-релизе.

"Хризотиловая ассоциация", объединяющая более 30 предприятий хризотил-цементной отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003