Алабяно-Балтийский тоннель в Москве откроется в конце 2011 года

Пятница, 3 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Алабяно-Балтийский тоннель в районе станции метро "Сокол" на севере Москвы, который станет частью четвертого транспортного кольца, будет открыт для движения транспорта в конце 2011 года.

"К концу будущего года мы получим хорошую магистраль", - сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу.

По его словам, к концу февраля откроется частичное движение автомобилей по тоннелю.

"Строительство тоннеля - уникальная работа. Я бы сказал, что эта работа с инженерной точки зрения - с высшим уровнем сложности. Этот большой тоннель уже проведен под действующей линией метрополитена", - заявил Ю.Лужков.

Он пояснил, что тоннель начинается на улице Алабяна, проходит под развязкой Ленинградского и Волоколамского шоссе, выходит на Балтийскую улицу, затем проходит под железнодорожными путями и выходит на улицу Большая Академическая.

"С РЖД все работы согласованы. Тоннель выходит на Академическую улицу, дальше мы идем до Дмитровского шоссе и получаем хороший кусок четвертого кольца, который является стратегическим для города", - отметил мэр.

Он добавил, что на Балтийской улице по просьбе жителей будет сохранен сквер, под которым пройдет транспортный тоннель, а благодаря применяемой технологии при строительстве не пострадает ни одно дерево.

По словам Ю.Лужкова, сложностей при строительстве добавила подземная река Таракановка, которую сейчас взяли в бетонное русло. Еще одна проблема - в настоящее время Большую Академическую улицу пересекают трамвайные пути. Поэтому для организации бессветофорного движения на четвертом кольце для трамваев построят эстакаду или тоннель.

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля было начато в 2009 году, его глубина - более 20 метров, длина превышает два километра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 934
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003