Горнолыжный курорт стоимостью 1 млрд руб. планируется построить в Северском районе Краснодарского края

Четверг, 19 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Горнолыжный курорт "Собер-Баш" планируется построить в Северском районе Краснодарского края, сообщили "Интерфаксу" в районной администрации.

Общая стоимость строительства трех очередей курорта - 1 млрд 150 млн рублей, проект реализуют ООО "Компания горнолыжных курортов" в сотрудничестве с поставщиком технологического оборудования - австрийской Wintertechnik GmbH, финансирование будут осуществлять Крайинвестбанк (Краснодар) и Raiffeisenlandesbank Oberoesterreich AG (Австрия).

Строительство начнется в конце 2010 года.

"Планируется, что уже через год первая и вторая очередь курорта начнут принимать туристов. На сегодняшний день проходит согласование документации", - сказал представитель администрации.

По мнению районных властей, месторасположение "Собер-Баша" поблизости от Краснодара позитивно скажется на популярности будущего курорта среди туристов.

Собеседник агентства отметил, что на курорте планируется использовать специальное оборудование для производства снега, что позволит увеличить продолжительность сезона занятия зимними видами спорта.

Представитель районной администрации не уточнил информации об ООО "Компания горнолыжных курортов", отметив, что компания была создана специально для реализации этого проекта.

В свою очередь, пресс-служба Крайинвестбанка сообщила о том, что кредитная организация и Raiffeisenlandesbank Oberoesterreich одобрили финансирование контракта между ООО "Компания горнолыжных курортов" и Wintertechnik GmbH по строительству горнолыжного курортного комплекса "Собер-Баш" на сумму 3,8 млн евро.

По замыслу инициаторов проекта, территория освоения составит 197 га. Будут построены 3 подъемника, оборудованы системы искусственного оснежения трасс, говорится в сообщении Крайинвестбанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1297
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003