Константиновский дворец не планирует сносить садовые участки на выигранной по суду территории

Вторник, 17 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФГУ "Дворец конгрессов" не планирует сносить расположенные вблизи Константиновского дворца в Стрельне под Петербургом садовые участки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса во вторник.

"Никаких сносов и нового строительства не планируется", - сказал собеседник.

Ранее СМИ сообщали, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал незаконным решение президиума Петродворцового районного Совета народных депутатов Ленинграда 1990 года, согласно которому земельный участок в Стрельне передавался в постоянное пользование УНР-22 треста N18 (сейчас -ЗАО "Унисто") под коллективное огородничество. Суд пришел к выводу, что решение о передаче земли под огороды было принято с нарушением требований действовавшего в то время законодательства. Вместе с тем, решение суда касается только той части участка садоводства, которая входит в 46 га, переданные ФГУ "Государственный комплекс "Дворец конгрессов" управления делами президента РФ" в 2006 году.

Представитель пресс-службы Константиновского дворца подчеркнул, что на оспаривавшейся территории находятся только хозяйственные постройки, а жилых домов там нет. Кроме того, собеседник отметил, что Дворец пока не намерен лишать садоводов огородных участков и добиваться в судебном порядке освобождения земли.

"Участок фактически и так принадлежал Дворцу, мы лишь решили закрепить это право юридически", - подчеркнули в пресс-службе.

Вместе с тем, в юридическом отделе ЗАО "Универсальное строительное объединение" (ЗАО "Унисто"), выступавшим третьим лицом при определении пользователя земли, "Интерфаксу" сообщили, что общество не планирует обжаловать решение Арбитражного суда. "Участок был не наш, пользователи там - садоводы. Обжаловать решение, скорее всего, не будем", - отметил собеседник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003