В Сочи достраивают первые многоэтажки для переселенцев в "Веселом"

Вторник, 17 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для переселенцев, чьи дома вошли в зону олимпийского строительства, в Адлерском районе Сочи завершается строительство трех пятиэтажных домов на 256 квартир в микрорайоне "Веселое - Псоу".

"В соответствии с графиком и даже с его опережением в сжатые сроки возводится жилой микрорайон "Веселое - Псоу", который осенью будет готов к сдаче в эксплуатацию", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс- службе департамента администрации Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних олимпийских игр 2014 года.

"Этот микрорайон - зримое воплощение многообразия механизма предоставления компенсации. Существенное отличие от других территорий для переселения заключается в том, что здесь будут не индивидуальные, а многоквартирные дома. Сюда, главным образом, переедут те, кто будет вынужден оставить жилье по социальному найму. Этим соблюдается один из важнейших принципов, декларируемых краевыми властями: при реализации проекта Сочи-2014 - соблюдать меры по защите интересов всех категорий граждан", - подчеркнули в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что параллельно специалисты "Новостроя ХХI" на днях приступили к освоению площадки по соседству, где будут возведены еще три аналогичных дома второй очереди. По его словам, под два дома уже заливается фундамент.

Кроме того, на улице Урожайной в Адлерском районе строители начали возведение 47 двухэтажных коттеджей, которые должны быть готовы к сдаче в эксплуатацию к концу 2010 года.

"На улице Урожайной для переселенцев строится еще один жилой квартал. Сюда предстоит переехать в основном тем, чье недвижимое имущество попадает в зону прокладки новой автомобильной дороги Адлер - Веселое. Строительство ведется активными темпами. Возведение жилого квартала поручено местной строительной фирме "Сочитоннельдорстрой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, строительство развернуто на земельном участке площадью 6,6 гектара, а новый квартал представляет собой вытянувшуюся вдоль федеральной трассы полосу застройки длиной с полкилометра. На объекте круглосуточно трудятся около ста человек.

"Параллельно с возведением домов ведутся и работы по прокладке коммуникаций. Сейчас прокладываются линии электропередачи, водопровода. Со временем будет смонтирован и газгольдер для сжиженного топлива, который будет к услугам жильцов до прихода природного газа", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства подчеркнул, что вопросы предстоящего в связи с олимпийским строительством переселения граждан и возведения для них нового жилья стоят в центре внимания структур, ответственных за реализацию проекта Сочи-2014.

По его словам, этому аспекту олимпийского строительства уделяется особое внимание с точки зрения как темпов, так и качества проводимых работ, поскольку в конечном итоге речь идет о соблюдении графика строительства олимпийских объектов в целом.

"Все, что намечено в рамках строительства жилья, будет обязательно выполнено, все переселенцы получат новые квартиры в новых микрорайонах с развитой социальной инфраструктурой", - заверили в пресс-службе департамента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003