Строительство стадиона "Зенита" в Петербурге не может идти в полную силу из-за отсутствия обновленного проекта - генподрядчик

Вторник, 17 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный подрядчик строительства нового стадиона на Крестовском острове Петербурга ЗАО "Инжтрансстрой" (Москва, входит в холдинг "Базовый элемент") не может вести работы в полном объеме из-за отсутствия обновленного проекта и заключения Главгосэкспертизы, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Елена Гурьянова во вторник.

"Там работает около тысячи сотрудников. Это очень незначительное число, учитывая, что в момент интенсивного строительства на площадке должно быть занято около четырех тысяч рабочих", - подчеркнула Е.Гурьянова. По ее словам, генподрядчик ведет строительство по мере получения согласованных проектных документов. К середине августа компания "Моспроект-4", которая выиграла дополнительный конкурс на разработку корректировок проекта, должна была представить документацию. "Только после этого проект будет сдан в Главгосэкспертизу. Возможно, мы будем работать параллельно, изучать новый проект по мере прохождения экспертизы", - сказала Е.Гурьянова.

Вместе с тем, она добавила, что уже точно в обновленном проекте сохранится раздвижная крыша, которая позволит полностью закрывать чащу стадиона. "Скоро будет принято решение, кто будет монтировать крышу и разрабатывать ее раздвижную часть", - сказала она. При этом она отметила, что в настоящее время заказчик (комитет по строительству Петербурга - ИФ) не ведет речи об изменении срока ввода объекта. Е.Гурьянова напомнила, что контракт заканчивается в 2011 году.

"Пока о сдвиге сроков мы говорить не можем. Только заказчик может решить вопрос о дополнительном соглашении (для продления контракта - ИФ)", - заключила она.

В понедельник инспекционная комиссия ФИФА прибыла в Россию для оценки подготовленности страны к возможному проведению Кубка мира 2018 года. В понедельник комиссия была в Петербурге, во вторник она переехала в Москву.

Новый стадион строится на месте стадиона им.Кирова в западной части Крестовского острова. Изначально проект с выдвижными крышей и полем был рассчитан на 62 тыс. зрителей, однако после включения РФ в гонку за право проведения Кубков мира 2018 или 2022 годов проект стадиона ушел на доработку, численность зрителей увеличили до 68 тыс. На стадионе будет 640 мест для инвалидов, 2100 мест для работников СМИ, VIP-зона на 7 тыс. мест, правительственная ложа на 60 мест и ложи для приглашенных лиц на 50 мест. Общая площадь комплекса составляет свыше 254 тыс. квадратных метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003