Олимпийское строительство должно идти с соблюдением экологических требований - Путин

Вторник, 13 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости соблюдения экологических требований при олимпийском строительстве в районе Сочи.

Во вторник на встрече с премьер-министром глава Росприроднадзора Владимир Кириллов рассказал об усилиях ведомства по контролю за экологической ситуацией в ходе строительства.

"Конечно, грубо говоря, мы должны, осуществляя контрольно-надзорную деятельность, "пройти между струйками дождя и не намочиться". Олимпийские объекты все равно должны строиться, в любом случае", - заявил В.Кириллов.

В ответ В.Путин подчеркнул, что строиться эти объекты должны "в соответствии с экологическими требованиями".

Глава Росприроднадзора, в свою очередь, заявил, что в настоящее время ведомство осуществляет рейдовые проверки. Например, в результате одной из таких проверок Росприроднадзор настоял на необходимости пересадки "краснокнижных" растений в другие районы в связи со строительством совмещенной дороги "Альпика-Сервис - Адлер".

"Эта работа была выполнена. Часть (растений), правда, не прижилась. Сажали ранней весной, и мы только сейчас увидели, что не прижилось. Но они будут продолжать работу", - сказал В.Кириллов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003