Минтранс выступает за объединение крупных аэропортов в госсобственности с продажей части акций

Среда, 7 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минтранс РФ считает предпочтительной систему объединения крупных национальных аэропортов в госсобственности и с возможной продажей части их пакета акций.

"За рубежом национальные аэропорты объединены и они находятся в госсобственности, но часть пакета выставляется на продажу. Такой путь развития аэропортов считается более предпочтительным, чем когда мы передаем аэропорты, а потом их нам возвращают", - заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин на совещании в Минводах.

Совещание, проводимое премьер-министром РФ Владимиром Путиным, было посвящено строительство и реконструкции аэропортов.

Министр добавил, что эта система предпочтительнее, чем когда аэропорты приватизируются или продаются, а инвесторы не выполняют свои обязательства.

И.Левитин сообщил, что данный вопрос уже проработан с министерством экономического развития.

Глава Минтранса сказал, что до конца года вторая полоса аэропорта "Кавминводы" будет достроена и сейчас "идет раздел авиакомпании и аэропорта".

И.Левитин предложил помочь субсидиями двум аэропортам - "Кавминводы" и Ставропольскому аэропорту, поскольку они являются важным узлом.

"Ряд регионов Северного Кавказа хотят вернуть нам аэропорты", - заметил И.Левитин.

Он предложил, что на базе этих аэропортов можно создать "управляющую компанию, которая могла оперировать этими аэропортами". "Такое решение было бы правильным", - сказал глава Минтранса, уточнив, что инициатива согласована с Минфином и Минэкономразвития.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003