Премьер поручил главе Минтранса определить сроки строительства аэропортового комплекса в Геленджике

Среда, 7 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минводы. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Министерства транспорта РФ Игорю Левитину договориться с компанией "БазЭл" о сроках сооружения в Геленджике аэропортового комплекса.

На совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ В.Путин задал главе "БазЭла" Олегу Дерипаске вопрос о сооружении в Геленджике "нормального аэровокзала".

"Как только пассажиропоток достигнет 350 тысяч", - сказал О.Дерипаска.

"Игорь Евгеньевич, для того, чтобы пассажиропоток рос, необходимо предусмотреть обустройство там пограничного пункта и таможенного. Это должны сделать государственные органы. И второе. Прошу вас с компанией "БазЭл" определить сроки строительства", - сказал премьер министру транспорта.

"Просьба ожидать роста пассажиропотока, это, наверное, можно так обосновывать, но отсутствие современного аэровокзального комплекса может быть фактором ограничения этого роста. Поэтому согласуйте, пожалуйста, и доложите о перспективах", - сказал В.Путин.

И.Левитин, в свою очередь, поднял вопрос о компенсации Минобороны за землю, которая была использована под строительство аэропорта. По словам министра, по существующим нормам федеральное учреждение не имеет права платить другому федеральному учреждению.

Глава Минобороны Анатолий Сердюков, со своей стороны, отметил, что речь идет о компенсации 230 млн рублей.

"Деньги приличные, - заметил В.Путин и добавил: - Давайте тогда поручение это отметим, и если есть такие разногласия, примем решение на правительстве - прямо правительственным решением пропишем и все".

А.Сердюков заметил, что в противном случае они бы даже не согласовывали этот вопрос.

"Надули министерство обороны", - пошутил В.Путин. "В очередной раз", - отозвался А.Сердюков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003