Краснодарский край планирует получить федеральные средства на берегоукрепительные работы в "Азов-Сити"

Вторник, 29 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Краснодарский край рассчитывает получить финансирование из федерального бюджета на проведение берегоукрепительных работ в игорной зоне "Азов- Сити", заявил гендиректор краснодарской дирекции "Азов-Сити" Алексей Востриков журналистам во вторник.

"В настоящее время мы планируем сделать проектную документацию берегоукрепления. Это обойдется Краснодарскому краю ориентировочно в 70 млн рублей. Затем, в ноябре нынешнего года, мы планируем подать заявку в Минрегион РФ на получение федерального финансирования", - отметил А.Востриков.

По его словам, проект будет осуществляться как на территории Краснодарского края, так и Ростовской области.

При этом Краснодарский край обладает большим опытом в проведении таких работ. Скорее всего, работы будет вести краснодарская компания, отметил А.Востриков.

Он также сообщил, что краснодарская дирекция "Азов-Сити" в 2011 году планирует вложить 160 млн рублей для строительства дороги, которая должна соединить краснодарскую и ростовскую части игорной зоны.

"Длина дороги с краснодарской стороны составит 7 км. До конца года мы планируем пройти согласование и в 2011 году завершить строительство дороги", - отметил А.Востриков.

При этом дорога будет включать в себя бульварную часть, велосипедные дорожки, а также прогулочные тротуары. Дорога будет проходить через всю игорную зону "Азов-Сити" из Краснодарского края в Ростовскую область.

Власти Краснодарского края и Ростовской области реализуют проект создания игорной зоны "Азов-Сити" в районе поселка Порт-Катон, который расположен на берегу Азовского моря на границе Азовского района Ростовской области и Щербиновского района Краснодарского края. Для создания игорной зоны власти регионов зарезервировали по 1 тыс. гектаров земли. Постановление правительства РФ о создании игорной зоны "Азов-Сити" подписано 10 января 2007 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003