Самовольно построенные коттеджи на Карамышевской набережной в Москве будут снесены - служба приставов

Четверг, 24 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские судебные приставы предупредили жителей коттеджей на Карамышевской набережной о необходимости сноса строений, возведение которых суд признал незаконным.

"В настоящее время судебными приставами проводятся исполнительные действия по уведомлению должников о необходимости исполнения решения суда, а также о возможности принудительного сноса силами взыскателя в случае неисполнения в добровольном порядке", - говорится в сообщении пресс-службы московского управления ФССП, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

В пресс-службе отметили, что в УФССП находится 22 исполнительных производства, согласно которым должны быть снесены строения, самовольно возведенные на Карамышевской набережной.

"В УФССП России по Москве на исполнении находится 17 исполнительных документов, выданных Хорошевским районным судом Москвы по искам префектуры СЗАО Москвы и управы района "Хорошево-Мневники" Москвы и 5 исполнительных документов, выданных Арбитражным судом Москвы", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что документы обязывают владельцев "снести самовольные строения, расположенные на территории Карамышевской набережной".

Ранее в четверг первый заместитель префекта Северо-Западного административного округа (СЗАО) столицы Павел Козлов сообщил, что некоторые незаконные постройки на Карамышевской набережной будут снесены по решению суда до конца августа.

"В настоящее время принято решение суда о сносе по пяти строениям из семнадцати. Торги для выбора организации, которая за оптимальную цену снесет самовольные строения, пройдут в июле, а до конца августа мы уже надеемся снести эти постройки", - сказал П.Козлов журналистам.

Он отметил, что город проводит снос строений на бюджетные средства, а потом эти деньги будут взыскиваться по суду с хозяев незаконных построек.

"Закон один для всех, и законность возведения тех или иных строений может установить только суд. В нашем случае очевидно, что постройки незаконны. Первоначальные решения судов по этому поводу несколько раз подтверждались судами более высокой инстанции", - отметил первый зампрефекта.

По его словам, первые факты самовольного строительства были выявлены еще в 2004 году во время одного из плановых объездов территории. Администрация округа начала борьбу с незаконным строительством.

"В 2007 году были приняты первые судебные решения о необходимости сноса самовольных построек", - отметил П.Козлов.

Он рассказал, что еще в советское время эта территория была выделена на оздоровительно-спортивные цели, для занятий физкультурой и спортом.

"Там стояли быстро возводимые каркасно-щитовые домики. И в какой-то момент их владельцы, под видом реконструкции, стали строить коттеджи для личных нужд. Теоретически, их можно было бы перепрофилировать, но, насколько мне известно, хозяева домов не собираются переделывать свое жилье, чтобы приспособить его для общественных нужд", - сказал первый зампрефекта СЗАО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003