Строительство рынка с оптовой торговлей в Котельниках не предусмотрено, утверждают власти Подмосковья

Четверг, 17 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналога Черкизовского рынка с оптовой торговлей в подмосковных Котельниках не будет, заявил спикер Мособлдумы Валерий Аксаков журналистам в четверг.

"Никакого "черкизона" в Котельниках не строится. Там будет крупный промышленно-торговый комплекс, который обеспечит Московскую область дополнительными рабочими местами", - подчеркнул он.

По словам В.Аксакова, в строящемся сейчас комплексе разместиться производство с выставочными и торговыми площадями.

"Этот объект строится по красивому проекту с хорошей архитектурой. Там разместят различные виды производств, в том числе, пошив одежды, часовое производство, изготовление музыкальных инструментов, производство фарфора", - рассказал он.

Председатель облдумы отметил, что открытие такого комплекса позволит обеспечить дополнительные налоговые поступления в местный, областной и федеральные бюджеты.

В свою очередь министр экономики области Вячеслав Крымов заявил на заседании Мособлдумы в четверг, что в Котельниках строительство рынка с оптовой торговлей не предусмотрено.

"Там будет крупнейший торгово-выставочный центр, который составит конкуренцию московским", - сказал он.

Ранее префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов заявлял "Интерфаксу", что строительство оптово-розничного комплекса в Котельниках рядом с Москвой грозит значительным ухудшением экологической и санитарной обстановки для жителей Жулебино и ежедневными многокилометровыми пробками при въезде в Москву.

"Строительство торгового центра около района Жулебино, подобного Черкизовскому, нельзя допустить: жители Москвы и Подмосковья протестуют. На наш взгляд, требования граждан справедливы, и мы их поддерживаем. Строительство такого крупного торгового объекта не должно происходить в непосредственной близости от спальных районов и одной из главных магистралей столицы - Волгоградского проспекта", - отметил В.Зотов.

По его словам, появление нового рынка площадью более 60 тыс. кв.м вызовет неизбежное повышение социальной напряженности. Так, инициативной группой граждан уже собрано 35 тыс. подписей протестующих против возведения рынка, строительство которого началось в октябре 2009 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003